Share @ Facebook Share @ Twitter Xing

Steuerberater ▪ Wirtschaftsprüfer ▪ Jena ▪ Brammertz ▪ Lau

www.Steuerberater007.de
Ihr Team
mit der Lizenz Steuern zu sparen!

Wirtschaftsprüfer/Steuerberater
Dipl.-Kfm. Detlef Brammertz
E-Mail: Brammertz@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/58610 Sekretariat

"Die Kunst im Leben ist es, einmal mehr auf zu stehen als man hinfällt."
(Winston Churchill)

Wirtschaftsprüferin/Steuerberaterin
Dipl.-Kffr. Astrid Lau
E-Mail: Lau@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/58610 Sekretariat

"Das Glück im Leben hängt von den guten Gedanken ab, die man hat."
(Marcel Aurel)

Steuerberaterin
Dipl.-Ök. Jacqueline Daute
E-Mail: StB@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/58610 Sekretariat

"Wenn Du es eilig hast, geh langsam."
(Lothar Seiwert)

Steuerberaterin
Claudia Hofmann-Jalali
E-Mail: Hofmann-Jalali@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586127

"Die Neugier steht immer an erster Stelle eines Problems, das gelöst werden will."
(Galileo Galilei)

Abteilungsleiterin Steuern / Jahresabschlussbereich
Bilanzbuchhalterin Industriekauffrau
Sylvia Kirsch
E-Mail: Kirsch@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586116

"Ein freundliches Wort kostet nichts, und dennoch ist es das Schönste aller Geschenke."
(Daphne du Maurier)

Leitung Einkommensteuerbereich
Steuerfachwirtin
Ing.-Ök. Christine Bechmann
E-Mail: Bechmann@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586126

"Erfahrung ist der beste Lehrmeister. Nur das Schulgeld ist teuer."
(Carlyle)

Leitung Jahresabschlussbereich
Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Susan Ertel
E-Mail: Ertel@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586120

"Arbeit soll mehr machen als Spaß."
(Noel Coward)

Leitung Finanzbuchhaltung
Steuerfachangestellte
Karin Schlott
E-Mail: Schlott@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586124

"Erfahrung bleibt die beste Wünschelrute."
(Johann Wolfgang von Goethe)

Wirtschaftsprüfung / Jahresabschlussbereich
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Frank Best
E-Mail: Best@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586120

"Der eine wartet, dass die Zeit sich wandelt, der andere packt sie kräftig an und handelt."
(Dante Alighieri)

Finanzbuchhaltungsbereich / Lohnbereich / Sekretariatsbereich
Steuerfachangestellte
Sophia Dennstedt
E-Mail: Dennstedt@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586110

"Viele liegen gern im Hafen – Wir suchen die Segler!"
(Ausspruch von Gemini Consulting)

Finanzbuchhaltung / Lohnbereich / Sekretariatsbereich
Steuerfachangestellte i.A.
Katja Minaschik
E-Mail: Minaschik@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586110

"Viele Menschen versäumen das kleine Glück, während sie auf das große vergebens warten."
(P. S. Buck)

Assistent der Geschäftsführung
Benjamin Brammertz
E-Mail: bbrammertz@Steuerberater007.de
Telefon: 03641/586114

"Take it easy"
(umgangsprachlich)

mit der Lizenz
Steuern zu sparen!